Trainer

Name Schwerpunkt Kontakt Qualifikation  
Klippel,
Annika
LAV-KIDS
– 3 bis 5 Jahre –
E-Mail: annika.klippel@lav-ga.de
Tel.: 06725 / 95067
  Klippel A.
Adam,
Luisa
LAV-KIDS
– 3 bis 5 Jahre –
    adam-luisa
Meisenheimer,
Nele
LAV-KIDS
– 3 bis 5 Jahre –
    meisenheimer-nele
Klippel,
Linus
LAV-KIDS
– 3 bis 5 Jahre –
    klippel-linus
Schweickard,
Daniela
Kinder U8
– 6 u. 7 Jahre –
 E-Mail: daniela.schweickard@lav-ga.de
Tel.: 06725 / 3975
Sportabzeichenprüfer Schweikard D.
 

 

 

 

Adam,
Lukas

 

 

 

 

Kinder U8
– 6 u. 7 Jahre –

   

 

 

 

Sportabzeichenprüfer

 adam-lukas
Dengler,
Sandra
Kinder U10
– 8 u. 9 Jahre –
E-Mail: sschneider2903@gmx.de
Tel.: 06725 / 6127
  Dengler S.
Klippel,
Johanna
Kinder U10
– 8 u. 9 Jahre –
E-Mail: johanna.klippel@lav-ga.de
Tel.: 06725 / 95067
C-Trainer,
Jugendleiter,
Ersthelfer,
Sportabzeichenprüfer
klippel-johanna
Klesy,
Antje
Kinder U12
– 10 u. 11 Jahre –
E-Mail: antje.klesy@gmail.com
Tel.: 06725 / 993385
Sportabzeichenprüfer Klesy A.
 

 

 

Hattemer,
Dirk

 

 

 

Kinder U12
– 10 u. 11 Jahre –

 

 

 

E-Mail: dirk.hattemer@lav-ga.de
Tel.: 06725 / 963336

 

 

 

C-Trainer,
Ersthelfer

 hattemer-dirk
Dr. Finken-Eigen,
Marion
Jugend U14
– 12 u. 13 Jahre –
E-Mail: marion.finken-eigen@lav-ga.de
Tel.:06725 / 6798
  Finken-Eigen M.
Eigen,
Katharina
 Jugend U14
– 12 u. 13 Jahre –
     
Vivegnis,
Franz-Josef
Jugend U14 bis U18
– 12 bis 17 Jahre –
E-Mail: franz-josef.vivegnis@lav-ga.de
Tel.: 06725 / 2565
  Vivegnis FJ.
 

 

 

Vogelgesang,
Jonathan

 

 

 

Jugend U16 bis U18
– 14 bis 17 Jahre –

 

 

 

E-Mail:jonathan.vogelgesang@lav-ga.de

   vogelgesang-jonathan
Schwarz,
Gabriele
Jugend U20
– ab 18 Jahre –
E-Mail:gabriele.ga.schwarz@gmx.de
Tel.: 0160 960 20544
C-Trainer,
Sportabzeichenprüfer
Schwarz G.
Hattemer,
Heinz
Jugend U20 u. U-Hu´s
– ab 18 Jahre –
E-Mail:heinz.hattemer-lav@online.de
Tel.: 06725 / 963336
 C-Trainer,
Ersthelfer,
Sportabzeichenprüfer
Hattemer H.